МОУ

Колодинская

СОШ

Эмблема школы

Эмблема школы представляет собой композицию, в центре которой находится зелёный росток – это наши дети, наши ученики. Росток оберегают, согревают и поддерживают две ладони – забота учителей и родителей, которые сотрудничают между собой и с детьми. Росток находится на фоне раскрытой книги – символа знаний, листы которой окрашены в разные цвета: слева - коричневатый – старинный лист, он означает, что школа имеет богатую историю и занимается краеведческой деятельностью; справа голубоватый – новые научные знания. Над книгой изображены перо, карандаш и кисть – они обозначают, что в нашей школе детям помогают развить творческие способности. Ближе к краю эмблемы слева находится изображение транспортира. В нашей эмблеме это означает, что в школе в 10-11 классах математика изучается на профильном уровне; справа находится изображение шестерни – смысл этого элемента эмблемы заключается в том, что в нашей школе юноши по окончании 11 класса получают профессию тракториста категории «В, С, Е». По дуге окружности расположено название нашего образовательного учреждения.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»