МБОУ

Колодинская

СШ

Эмблема школы

Эмблема школы представляет собой композицию, в центре которой находится зелёный росток – это наши дети, наши ученики. Росток оберегают, согревают и поддерживают две ладони – забота учителей и родителей, которые сотрудничают между собой и с детьми. Росток находится на фоне раскрытой книги – символа знаний, листы которой окрашены в разные цвета: слева - коричневатый – старинный лист, он означает, что школа имеет богатую историю и занимается краеведческой деятельностью; справа голубоватый – новые научные знания. Над книгой изображены перо, карандаш и кисть – они обозначают, что в нашей школе детям помогают развить творческие способности. Ближе к краю эмблемы слева находится изображение транспортира. В нашей эмблеме это означает, что в школе в 10-11 классах математика изучается на профильном уровне; справа находится изображение шестерни – смысл этого элемента эмблемы заключается в том, что в нашей школе юноши по окончании 11 класса получают профессию тракториста категории «В, С, Е». По дуге окружности расположено название нашего образовательного учреждения.

Дата последнего обновления страницы 14.05.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»